Последнее обновление сайта проведено 24. 06. 2021 года

Мы в Instagram

Наш канал YouTube

Школьное сообщество «ВКонтакте»

Безопасность превыше всего. МЧС предупреждает.

Буквально завтра уже начинаются школьные каникулы. Но в школе всё ещё продолжается активная профилактическая работа по формированию навыков безопасного поведения.

Сегодня в гости к ребятам приехала Анна Сергеевна Черкас, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского городского отдела по ЧС. Анна Сергеевна начала занятие с блиц-опроса: «Знаете ли вы, что делать, если сработал пожарный извещатель? Оставляете ли вы зарядное устройство в розетке на ночь? Откроете ли дверь незнакомым людям?».

Далее инспектор подробно разъяснила правила пользования электроприборами, правила поведения в лесу, у водоёмов, научила распознавать ситуации, угрожающие здоровью и безопасности, рассказала о том, как правильно вызывать спасателей.

В конце встречи ребятам были продемонстрированы обучающие видеоролики из цикла «Азбука безопасности».

Лариса Алексеевна Довгяло,
заместитель директора по воспитательной работе

Безопасность превыше всего. МЧС предупреждает.