Последнее обновление сайта проведено 07. 04. 2020 года

Анонс республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!»

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» в республике пройдет акция «День безопасности. Внимание всем!», приуроченная к Международному дню гражданской обороны.

Акция пройдет со 2 по 27 марта в два этапа:

в рамках 1-го этапа (2–13 марта) спасатели встретятся с жильцами общежитий. В ходе встреч будут проведены интерактивные профилактические беседы о безопасности в общежитиях, причинах пожаров в них, а также представители МЧС расскажут о действиях по сигналу «Внимание всем!». Кроме того, в рамках данного этапа мероприятия пройдут в детских и торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, на спортивных объектах.

2-й этап акции (16–27 марта) пройдет на дворовых территориях и открытых площадках. Целевая аудитория данного этапапенсионеры, одинокопроживающие и безработные граждане, для которых спасатели подготовили театрализованные постановки на противопожарную тематику.

Инспектор СПВО Могилевского ГОЧС
Анастасия Рудковская