Последнее обновление сайта проведено 17. 04. 2021 года

Наш канал YouTube

Школьное сообщество «ВКонтакте»

Акция «Синяя лента». Детство без насилия и жестокости

Ежегодно во многих странах мира апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. Начало этой традиции положила история, произошедшая весной 1989 года в США, когда четырехлетний ребенок погиб от жестокого обращения в семье. Бабушка мальчика, Бонни о время похорон внука привязала синюю ленту к антенне своего фургона, тем самым желая привлечь внимание людей.

Синий цвет символизирует синяки на теле детей, подвергшихся насилию, служит напоминаем о том, что необходимо защищать их от жестокого обращения. Ношение такой ленты – своего рода личное обязательство никогда не совершать актов насилия против детей, не мириться с этим, не молчать, не искать оправданий для тех, кто его проявляет.

Социальная акция «Синяя лента» проходит во многих странах мира. Синяя лента. Почему синий цвет? Синий цвет символизирует синяки и побои на теле детей.

Акция «Синяя лента». Детство без насилия и жестокости