Последнее обновление сайта проведено 23. 07. 2019 года

9 Мая, городские патриотические акции. Фоторепортаж.

В рамках мероприятий, посвященных 75-ой годовщине со дня освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, в учреждениях образования нашего города проводились общегородские патриотические акции «Лента Памяти», «Вальс Победы», заключительный этап которых прошёл 9 мая 2019 года.

Акция «Лента Памяти» прошла под лозунгом «Мы — наследники Великой Победы!». Ее символ — цветок яблони — как отражение процветания и успеха суверенной независимой Беларуси. Акция проведена по инициативе Молодежного парламента при Могилевском городском Совете депутатов.В рамках Акции педагогами и учениками учреждения образования изготовлено красно-зеленое полотно, символизирующее ленту Памяти, на которое ребята нанесли информацию о родственниках, живших в военный период. Пронесли учащиеся ленту Памяти во время парада-шествия 9 мая.

Акция «Вальс Победы» прошла под лозунгом «Мы — наследники Великой Победы!». Старшеклассники под руководством учителя истории Даниленко М.Н. провели поисково–исследовательскую работу о том, какие танцы и музыка были популярны в годы войны, о знаменитых артистах того времени, о том, какое значение имело искусство для поддержания боевого духа у людей, о значении вальса. Затем подыскали костюмы в стиле 40-х годов и в праздник Победы исполнили «Вальс Победы»под мелодии военных лет, как когда-то, в далеком 1945г., 9 мая их прадедушки и прабабушки кружились в праздничном вальсе.

Лариса Алексеевна Довгяло,
заместитель директора по воспитательной работе