Последнее обновление сайта проведено 30. 05. 2020 года

3 июля – День Независимости Республики Беларусь

Сегодня наша любимая Беларусь отмечает День Независимости — главный праздник белорусской государственности. Этот день неразрывно связан с важнейшим событием в отечественной истории — освобождением от нацизма, которое является символом единства и сплоченности народа в борьбе за свободу и независимость.

В результате блестящей Белорусской операции, при взаимодействии 1-го, 2-го и 3-го Белорусских фронтов и при поддержке партизан, 3 июля 1944 года столица Беларуси была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Этот день стал праздником освобождения всей страны.

В честь праздника на мемориале «Буйничское поле» состоялся традиционный торжественный митинг. В митинге приняли участие ученики нашей школы, которые несли Ленту Памяти (в продолжение городской патриотической акции «Лента Памяти»).

В годы Великой Отечественной войны погиб каждый третий житель Белоруссии. Победа над врагом досталась ценой больших жертв и невосполнимых утрат.

Мы желаем нашей родной земле мирного неба над головой, силы и процветания!

3 июля – День Независимости Республики Беларусь 3 июля – День Независимости Республики Беларусь
3 июля – День Независимости Республики Беларусь

Лариса Алексеевна Довгяло,
заместитель директора по воспитательной работе