Последнее обновление сайта проведено 19. 05. 2019 года

12 мая – День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь

Второе воскресенье мая в нашей стране – День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь. Этот государственный праздник отмечается в стране ежегодно в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь №157 от 26 марта 1998 года.

Государственные символы — герб и флаг Беларуси — это история и будущее белорусского государства, воплощение идеи национального единства, важнейшие атрибуты суверенитета и независимости Отечества.Герб и флаг Республики Беларусь с помощью простых и понятных средств отражают патриотические, исторические и культурные традиции страны, характер народа, его духовный потенциал. Они наделены яркими чертами и легко узнаваемы среди всех государственных символов мирового сообщества. Об этом, а также о том, почему каждое государство имеет свои символы, что именно они означают, сегодня шла речь на классных и информационных часах в нашей школе. А во 2 «Б» классе ребята вместе с учителем Татьяной Юрьевной Козловой пели песни, читали стихи и участвовали в интересной исторической викторине.

Лариса Алексеевна Довгяло,
заместитель директора по воспитательной работе